В каждом школьном дворе во время субботника было посажено 5 елочек и 4 березы. Сколько всего деревьев было посажено в 30 школах города?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:17
    0
    1) 5+4=9 (д.) в 1 дворе.

    2) 9*30=270 (д)

    Ответ: всего 270 деревьев.
  2. 15 октября, 19:16
    0
    5+4=9 (елок и берез)

    9*30 = (9 деревьев умножить на 30 школ, чтобы узнать сколько всего посадили) = 270 деревьев



    Ответ: всего в 30 школах было посажено 270 деревьев