В каждом школьном дворе во время субботника было посажено 5 ёлочек и 4 берёзы. Сколько всего деревьев было посажено в 30 школах города. Условия задачи

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:36
    0
    1) 5+4=9 (д.) было посажено в каждом дворе.

    2) 9*30=270 (д.)

    Ответ: 270 деревьев было посажено.