Рабочие наметили отремонтировать 760 м дороги. Отремонтировали 30% участка. Сколько осталось отремонтировать?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 00:33
    0
    760*30%:100%=228 (м) - это уже отремонтировали

    760-228=532 (м) - осталось.

    вот и все. задача простая)
  2. 22 января, 03:41
    0
    1) 100-30=70% осталось отремонтировать

    2) 760:100*70=532 (м) осталось отремонтировать