дима шел в школу 15 мин со скоростью 80 м/мин а обратно со скоростью 60 м/мин на сколько больше времени он затратил на обратный путь?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 22:51
    0
    1) 15*80=1200 (м) - путь Димы в школу

    2) 1200:60=20 (мин) - затратил Дима времени на обратный путь

    3) 20-15=5 (мин) - на столько больше Дима затратил времени на обратный путь

    Ответ: на 5 мин.
  2. 4 сентября, 00:02
    0
    1) 15 мин * 80 м/мин=1200 м-расстояние от школы до дома

    2) 1200 м: 60 м/мин=20 мин - шёл дима домой со школы

    3) 20 мин - 15 мин = 5 мин - затратил времени больше на дорогу домой