дима шёл из дома в школу 15 мин со скоростью 80 м/мин, а обратно возращался со скоростью 60 м/мин. На сколько больше времени он затратил на обратный путь

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:48
    0
    80*15=1200 (м) - расстояние до школы;

    1200:60=20 (мин,) - время обратно;

    20-15=5 (мин.) - разница во времени.