Дима шёл из дома в школу 15 мин со скоростью 80 м/мин, а обратно возвращался со скоростью 60 м/мин. На сколько больше времени он затратил на обратный путь? Решите задачу по действиям

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 03:20
    0
    1) путь

    15*80 = 1200 м

    2) время на обратном пути

    1200:60 = 20 мин

    3) на сколько больше времени на обратный путь?

    20-15=5 мин
  2. 11 июля, 03:22
    0
    1) 15*80=1200 (м) - расстояние до школы.

    2) 1200:60 = 20 (мин) - время затраченное из школы домой.

    3) 20-15=5 (мин) - разница во времени.

    Ответ: на 5 мин больше он затратил на обратный путь.