Дима шел из дома в школу 15 мин, со скоростью 80 м/м, а обратно возвращался со скоростью 60 м/м. На сколько больше времени он затратил на обратный путь

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 06:30
    0
    1) 15*8=1200 (м) путь из дома до школы. 2) 1200:60=20 (мин) время пути от школы до дома 3) 20-15=5 (мин) На 5 минут Дима затратив время больше на обратном пути