Дима шёл из дома в школу 15 мин со скоростью 80 м/мин, а обратно возвращался со скоростью 60 м/мин. На сколько больше времени он затратил на обратный путь?

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 14:07
    0
    1) 80*15=1200 (м) - расстояние между домом и школой

    2) 1200:60=20 (мин.) - от школы до дома

    3) 20-15=5 (мин.)

    Ответ: на 5 минут больше.
  2. 23 марта, 15:21
    0
    80*15=1200 (м) - расстояние до школы;

    1200:60=20 (мин,) - время обратно;

    20-15=5 (мин.) - разница во времени.