От дачи до реки Дима шел грунтовой дорога со скоростью 4 км ч, а обратно возвращался через поле тропинкой, длина которой на 2 см короче, и хотя на обратном пути он шел со скоростью 3 км ч, на обратный путь затратил на 20 минут меньше, чем на путь до реки. Найдите длину тропинке

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:57
    0
    X/4 - (x-2) / 3=1/3

    3x/12 - (4x-8) / 12=1/3

    3x - (4x-8) = 1/3*12

    -1x+8=4

    -1x=4-8

    -1x=-4

    x=-4 / (-1)

    x=4 км