От дома до дачи автобус ехал по шоссе, а обратно - по грунтовой дороге, которая на 6 км короче, чем шоссе. Всего автобус проехал 46 км. Найдите длину шоссе и грунтовой дороги

Решается задача системой

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:36
    0
    Х - длина шоссе

    у - длина грунтовой дороги

    х-6=у

    х+у=46

    х+х-6=46

    2 х=46+6

    х=52/2

    х=26 км - длина шоссе

    26-6=20 км - длина грунтовой дороги