Теплоход за 3 дня прошёл 900 км, причём во 2 и 3 в 2 раза больше, чем в 1. Сколько км проходил теплоходв каждый из этих дней?

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 17:03
    0
    пусть х 1 день 2 х второй день 2 х 3 день

    составим уравнение

    х+2 х+2 х=900

    5 х=900

    х=180 1 день

    2 * 180=360 2 день

    2*180=360 3 день

    180+360+360=900

    ответ 180 360 360
  2. 23 декабря, 17:31
    0
    Пусть х км прошел теплоход в 1 день, тогда во 2 и 3 дни он проходил по 2 х км.

    х + 2 х + 2 х = 900

    5 х = 900

    х = 180 км

    2 * 180 = 360 км

    Ответ. Теплоход прошел 180 км в 1 день, 360 км во 2 день, 360 км в 3 день.