Раствор содержит 12%соли сколько граммов соли в 300 граммах этого раствора

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:47
    0
    I способ

    1) 300*0,12 = 36 (г) соли

    Ответ: 36 грамм

    II способ

    1) 300:100*12 = 36 (г) соли

    Ответ: 36 грамм