Упрастите выражение:

3 * 1/2 х^4 у * (4/7 х^2 у^3) ^2

Решите уравнение 14 - (2+3 х-х^2) = х^2+4 х-8

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 16:38
    0
    7/2 x^4*y * 16/49x^4y^6 = 8/7 x^8 * y^7 = 1 1/7 x^8 * y^7

    14-2-3x+x^2 = x^2 + 4x-8

    7x=20

    x = 2 целых6/7