В 1 доме было 256 квартир, во 2 в2 раза больше чем в 1 а в 3 столько сколько в 1 и во2 домах вместе сколько подъездов в 3 доме если в каждом по 64 квартир

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 05:08
    0
    1) 256*2=512 во втором

    2) 512+256=768 в третьем

    3) 768:64=12 подъездов в третьем доме
  2. 15 июня, 05:53
    0
    (256*2+256) : 64=12 (п)

    Ответ: в 3-ем доме 12 подъездов.