Реши задачу и запиши ответ. в посёлке построили 3 дома по 25 квартир в каждом и 2 дома по 50 квартир. Сколько квартир построили в посёлке

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 01:49
    0
    В поселке построили 175 квартир
  2. 5 января, 03:31
    0
    1) 25*3=75 квартир в трёх домах,

    2) 50*2=100 квартир в двух домах,

    3) 100+75=175 кварир

    Ответ: 175 квартир всего в посёлке.