При каком значении а уравнение: (3+а) х=1+4 а имеет корень, равный числу 2.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:15
    0
    Найдем а, при котором (3+а) х=1+4 а имеет корень, равный числу 2. (3+а) 2=1+4 а

    6+2 а=1+4 а

    2 а=5

    а=2,5