2 поезда одновременно от одной станции а противоположных направлениях со скор. 114 км/ч и 108 км/ч. Первый из них проехал 684 км. На каком расстоянии друг от друга в этот момент находились поезда

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:46
    0
    1) 684:114=6 (часов) - были поезда в пути.

    2) 108*6=648 (км) - прошел второй поезд.

    3) 684+648=1332 (км) - расстояние между поездами.

    Ответ. 1332 км.