Для приготовления 3 кг варенья из слив требуется 1400 г сахара. Сахар получают из воды и сахара, взятых в одинаковых количествах по массе. Сколько сливочного варенья получится если использовать 2,8 кг сахара?

Решение через пусть х

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:38
    0
    3 кг-1400 г

    х - 2800

    х=2800*3/1400=2*3=6 кг