Для приготовления 2 кг варенья из малины требуется 1200 г сахарного сиропа. Сахарный сироп получают из воды и сахара, взятых в одинаковых количествах по массе. Сколько малинового варенья (в кг) получится, если использовать 2,4 кг сахара?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:37
    0
    2,4 кг = 2400 г сахара

    Если пропорции сахара и воды одинаковые, то воды получается тоже 2400 г

    1) 2400+2400=4800 (г) - сахарного сиропа

    2) 1200/2=600 (г) - требуется для 1 кг варенья

    3) 4800/600=8 (кг) - малиновое варенье полученное из 2,4 кг сахара

    Ответ: 8 кг.