первое уравнение

(а+3 целых 4/7) - 1 целая 2/7=4 3/7 нужно найти а

второе уровнение

2 целых 19/23 - (5/23+х) = 1 целая 6/23

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:32
    0
    (а+3 ц4/7) - 1 ц2/7=4 ц3/7

    (а+3 ц4/7) = 4 ц3/7+1 ц2/7

    а+3 ц4/7=5 ц5/7

    а=5 ц5/7-3 ц4/7

    а=2 ц1/7

    2 ц19/23 - (5/23+х) = 1 ц6/23

    5/23+х=2 ц19/23-1 ц6/23

    5/23+х=1 ц13/23

    х=1 ц13/23-5/23

    х=1 ц8/23