Найти вероятность того, что при одном бросании игрального кубика выпадет число, большее 4.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:31
    0
    Т. к. на шести гранях игрального кубика есть только два числа больше четырёх, это числа 5 и 6, то вероятность равна:

    Р=2/6=1/3