Скорость катера против течения реки 20 километров час а по течению реки 26 километров в час Найти общую скорость катера и скорость течения Запиши решение задачи

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 05:18
    0
    (20+26) : 2=23 км/ч-Скорость катера

    26-23=3 км/ч - скорость течения реки.

    Ответ: 23 км/ч, 3 км/ч.
  2. 17 июля, 06:39
    0
    1) (20 + 26) : 2 = 23 (км/час) скорость катера.

    2) 26 - 23 = 3 (км/час) скорость течения