Собственная скорость теплохода 28 километров в час теплоход плыл по течению реки 4 часов скорость течения реки 3 часа Какое расстояние проплыл теплоход за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:20
    0
    1) 28 + 3 = 31 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки

    2) 31 * 4 = 124 (км) - проплыл теплоход за 4 ч

    Ответ: за 4 ч теплоход проплыл 124 км