Решить задачу. Бабушка купила по одинаковой цене 15 саженцев урока и 23 саженцы яблони. за всю покупку она заплатила 4560 та. Сколько тенге заплатила бабушка за саженцы урока? За саженцы яблони?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:00
    0
    23+15=38 шт-саженцев купила всего

    4560/38=120 тенге - стоит один саженец

    23*120=2760 тенге-заплатила за саженцы яблони

    15*120=1800 тенге-заплатила за саженцы урока