Найди углы треугольника если его отношение равно 4 5 6

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:41
    0
    4+5+6=15

    180 градусов сумма всех углов

    180/15=12 градусов на часть

    4*12=48 первый угол

    5*12=60 второй угол

    6*15=90 третий угол