Масса корзинки с клубникой 1 кг 250 г. Сколько весят 60 таких корзинок?

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 20:44
    0
    1250*60=75000 (гр)

    75000:1000=75 (кг)
  2. 31 октября, 22:11
    0
    Дано:

    m1=1 кг 250 г = 1250 г

    N=60

    Найти - m2-?

    ---

    m2=m1*N

    Решение:

    m2=1250*60 = 75000 (г) = 75 (кг)

    Ответ: 75 кг.