В двух залах 624 места в одном в 3 раза больше чем в другом. Сколько мест В каждом зале

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 20:16
    0
    624-? в з раза больше Мест-? 1) 624 * 3 = 1872 Ответ 1872 места в каждом зале
  2. 28 октября, 21:12
    0
    Всего - 624

    1 зал - ?, в 3 раза больше

    2 зал - ?

    пусть 2 зал - х

    тогда 1 зал 3 х

    составим и решим уравнение

    3 х + х = 624

    4 х = 624

    х = 624 / 4

    х = 156 мест - во 2 зале

    624 - 156 = 468 мест - в 1 зале

    (2 действие можно выполнить и так:

    156 * 3 = 468)