Вычесли периметр прямо прямоугольника, если его длина равна 2 дм, а ширина на 8 см меньше длины.

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 04:03
    0
    64 сантиметра 2 дм (20 см) 20-8 = 12 см - ширина P = (20+12) х2=64
  2. 1 мая, 06:45
    0
    2 дм = 20 см

    ширина = 12 см

    Р = (20+12) * 2=64 см

    Ответ: 6 дм 4 см