Точка движется прямолинейно по закону s (t) = 1/6t^3+1/2t^2-5 (м)

Найти этой точки через время t=4c после начала движения

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:06
    0
    S (t) = 1/6*t³+1/2t²-5

    V (t) = 1/2t²+t

    V (4) = 8+4=12 (м/с)

    Ответ: 12 м/с.