Длина прямоугольника равна 128 см что составляет 8 девятых его ширины Найдите периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:58
    0
    128/8*9=144 - ширина

    Р=128+144+128+144=544-периметр

    S=128*144=18432-площадь