1) 0,8x=4=4

24x-7=2x+3

3) 5x - (3x+4) = 7

4) 2x-1=9 (x-4)

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:00
    0
    1) х = (4+4) / 0.8 = 8/0.8 = 10

    2) 24 х - 7 - 2 х - 3 = 0

    22 х - 10 = 0

    22 х = 10

    х = 10/22 = 5/11

    3) 5 х - 3 х - 4 - 7 = 0

    2 х - 11 = 0

    х = 11/2

    4) 2 х - 1 - 9 х + 36 = 0

    -7 х + 35 = 0

    35 - 7 х = 7 (5 - х) = 0

    х = 5