решение сложного уравнения (810*х+387) : 387=91

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 17:34
    0
    (810*x+387) / 387=91

    (810*X+387) = 91*387

    810*x+387=35217

    810*X=35217-387

    810 * x = 34830

    x=34830/810

    x=43
  2. 11 июля, 19:45
    0
    (810*х +387):387=91

    810*х +387=387*91

    810*х + 387=35217

    810*х=35217-387

    810*х=34830

    х=34830:810

    х=43

    (810*43 +387):387=91