В магазине по одинаковой цене купили 8 метров белой ткани и 12 метров синей ткани, причем за синюю ткань заплатили на 1600 рублей больше. Сколько заплатили отдельно за синюю и за белую ткань вместе

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:44
    0
    12-8=4 м больше синей ткани

    1600:4=400 р стоит метр синей

    8*400=3200 р стоит белая

    12*400=4800 р. стоит синяя

    3200+4800=8000 р. всего заплатили