Реши уравнения x+30+5x+60=180

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 03:38
    0
    Х+30+5 х+60=180

    сначала упрощаем:

    х+5 х + 90=180

    6 х=180-90

    6 х=90

    х=90:6

    х=15
  2. 16 мая, 04:08
    0
    Х+30+5 х+60=180

    6 х+90=180

    6 х=180-90

    6 х=90

    х=15