5 х-3 х+5=8. упростить 5 х-9 - (8 х+3)

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:08
    0
    1)

    5x-3x+5=8

    2x+5=8

    2x=3

    x=1.5

    5x-9 - (8x+3) = 5x-9-8x-3=-3x-12