Как решить такое уравнение

0,6*50+0,8 х=0,64 * (50+6)

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:09
    0
    0,6 * 50 + 0,8 х = 0,64 * (50 + 6)

    0,8 х = 0,64 * 56 - 0,6 * 50

    0,8 х = 35,84 - 30

    0,8 х = 5,84

    х = 7,3