В ящике для фруктов лежит 8 красных яблок, 14 зелёных и 10 жёлтых. какова вероятность того что взятое наугад яблоко будет жёлтым

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 13:08
    0
    (10/10+14+8) * 100% = 10/32*100%=1000/32%=31,25%

    Вероятность того что взятое накгад яблоко будет желтым составляет 31,25%
  2. 4 апреля, 13:19
    0
    1) 8 + 14 + 10 = 32 (яблока) всего

    2) 10 : 32 = 5/16

    Ответ 5/16