3/5 от числа 12 составляет 1/4 неизвестного числа. Найдите это число.

35% от 128,1 составляет 49% неизвестного числа. Найдите это число.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:33
    0
    I)

    (3*12) / 5=x/4

    отсюда

    x = (3*4*12) / 5=28,8

    II)

    0,35*128,1=0,49*x

    отсюда

    х = (0,35*128,1) / 0,49

    х=91,5