После того как Адиль потратил 2/5 своих денег, у него осталось 30 манат. Сколько манат было у Адиля в начале?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:33
    0
    Пусть х было изначально, тогда потратил2/5 х; осталось 30; 1) Х-2/5 х=30; 3/5 х=30! Х=30/1*5/3; х=50 манат у него было; Проверим: 50 - (50:5*2) = 30; Ответ: 50 манат у него было изначально.