7/8 - (х+5/12) = 5/24 (2/15+у) - 3/70=1/10 решить уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:07
    0
    7/8 - (х+5/12) = 5/24

    х+5/12=5/24-7/8

    х+5/12=5/24 - 21/24

    х+5/12=-16/24

    х-5/12=-2/3

    х=-2/3 + 5/12

    х=-8/12+5/12

    х=-3/12=-1/4

    (2/15+у) - 3/70=1/10

    2/15+у=1/10+3/70

    2/15+у=7/70+3/70

    2/15+у=10/70

    2/15+у=1/7

    у=2/15-1/7

    у=14/105-15/105

    у=-1/105