Решите систему уравнений:

5 х+2 у=15

8 х+3 у=-1

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:54
    0
    5 х+2 у=15 I 3

    8 х+3 у=-1 I 2

    15x+6 у=45

    16 х+6 у=-2

    вычтем

    -х=47

    х=-47

    у = (15-5 х) / 2=125