Дано 4 литра 15%-го раствора соли. Какое количество 9%-го раствора соли нужно добавить, чтобы получить 13%-ый раствор.

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:05
    0
    0.15*4+0.09 х=0.13 (4+х)

    0.6+0.09 х=0.52+0.13 х

    0.09 х-0.13 х=0.52-0.6

    -0.04 х=-0.08

    х=-0.08: (-0.04)

    х=2 л раствора