Число девочек в классе на 20 процентов больше числа мальчиков сколько процентов от числа мальчиокв составляет число девочек класса

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:56
    0
    Х % - количество мальчиков,

    (х + 20) % - количество девочек,

    100 % - общее количество учеников.

    х + х + 20 = 100

    2 х + 20 = 100

    2 х = 100 - 20

    2 х = 80

    х = 80 : 2

    х = 40 % - от всего количества учеников составляют мальчики.

    40 % + 20 % = 60 % - от всего количества учеников составляют девочки.

    60 % : 40 % * 100 % = 150 % - от числа мальчиков составляет число девочек класса. Ответ: 150%.