В равнобедреном треугольнике ABC, где AB=BC=30 см, косинус угла B равен 0,8. Найдите площадь треугоольника.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:19
    0
    Площадь = АВ*ВС*sinB=30*30*0.6=540 см

    sin²B=1-0.64=0.36

    sinB=0.6

    ответ 540 см