Если a=7, x - число, противоположное a, y - число, обратное a,

то значение выражения x2:y равно

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:31
    0
    Если а=7, то x=-7 и y=1/7

    x^2:y = (-7) ^2:1/7=49:1/7=49*7/1=343.