Стороны прямоугольная равны 12 дм и 8 см. найдите его периметр и площадь

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 01:38
    0
    12 дм=120 см (120+8) * 2=256 (см) - периметр 120*8=960 (см^2) - площадь
  2. 8 октября, 02:08
    0
    12 дм = 120 см

    P = 2 * (120+8) = 256 см

    S = 120*8 = 960 см^2