Один поезд проехал 800 км. А второй 320 км. Известно что первый ехал на 12 часов дольше второй. Сколько времени был в пути каждый поезд

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:43
    0
    800 - 320 = 480

    Тогда 480 км это 12 часов

    480 / 12 = 40

    40 км 1 час

    800 / 40 = 20

    20 - 12 = 8

    Ответ: 1 поезд 20 часов 2 поезд 8 часов