Петя хотел угостить друзей конфетами. Петя подсчитал, что если даст каждому другу по 5 конфет, то две конфеты будут лишними, а для того чтобы дать по 6 конфет, у него не хватает 4 конфет. Сколько друзей у Пети?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:28
    0
    5x + 2 = 6x - 4

    6x - 5x = 2 + 4

    X = 6 (друзей)

    Ответ 6 друзей