Мальчик решил угостить своих одноклассников конфетами в честь дня рождения. он хотел дать каждому по 7 конфет, 36 штук не хватило. Если он даст каждому по 6 конфет, то у него останется 12 штук. сколько одноклассников у мальчика?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:21
    0
    Х-количество одноклассников 7 Х-12=6 Х+36 7 Х-6 Х=36+12 Х=48 одноклассников Проверяем: 48*6=288 конфет, если раздавать по 6 конфет 288+12=300 конфет у него всего (т. к. при раздаче по 6 конфет осталось 12 конфет) 48*7=336 конфет нужно, если раздавать по 7 конфет (36 конфет не хватает)