14. Коля решил угостить друзей конфетами. Но он высчитал, что если он

даст каждому другу по 5 конфет, то две конфеты останутся лишними, а ес-

ли по 6 конфет, то у него не хватит 4 конфеты. Сколько друзей у Коли?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:25
    0
    Х-количество друзей Коли

    у-количество конфет

    Составляем систему:

    5 х+2=у

    6 х-4=у

    6 х-4=5 х+2

    х=6

    ответ: у Коли 6 друзей